В СУНЦ НГУ прошли учебно-тренировочные сборы по олимпиадному программированию Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
08.09.2017 14:38

В последние дни лета 52 школьника от 7-11 классов образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области погрузились в процессы кодинга. В течение трех дней (с 28 по 30 августа) на базе Новосибирского государственного университета состоялись учебно-тренировочные сборы по олимпиадному программированию. Для участия были приглашены как призеры и победители  олимпиад регионального уровня, так и начинающие спортсмены-интеллектуалы.

Режим погружения позволил пройти достаточно емкий и интенсивный курс. Школьники смогли познакомиться с тестирующей системой университета и типами олимпиадных задач. Разобрали некоторые особенности автоматической проверки решений и искусства составления тестов. Но самой важной частью курса было изучение методов решения олимпиадных задач и непосредственно решение. Много работали над оптимизацией кода и совершенствованием алгоритмов.  Тренировали скорость решения, а также распределение ролей в команде на командных соревнованиях.

Сборы были организованы в рамках проекта "Школа олимпиадной подготовки" СУНЦ НГУ при партнерском участии Школы "ДИО-ГЕН".

Прошедший интенсив поможет участникам успешно начать олимпиадный цикл наступающего учебного года и достичь значимых результатов благодаря продуктивной работе профессионального тренерского состава. Желаем успехов участникам сборов и поздравляем с началом учебного года!

Обновлено 08.09.2017 14:46