СУНЦ НГУ сохранил лидерство в рейтинге лучших школ России Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
05.10.2017 11:45

Специализированный учебно-научный центр НГУ (СУНЦ НГУ) вошел в ТОП-25 ежегодного рейтинга лучших школ России и стал ведущим образовательным учреждением за Уралом.

Пятый ежегодный рейтинг "Лучшие школы России-2017" представил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

В перечень включены 500 организаций, которые продемонстрировали наиболее высокие образовательные результаты в 2016–2017 учебном году. В качестве критериев оценки школ составители рейтинга использовали результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и итоги Всероссийской олимпиады школьников.

СУНЦ НГУ, как и год назад, вошел в ТОП-25. Школа заняла 18-е место в рейтинге. Помимо СУНЦ, в ТОП-25 вошла лишь одна школа за Уралом: Многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117 (Омск, 25-е место).

Первое место в рейтинге занимает Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

Новосибирская область в итоговом ТОП-500 представлена десятью школами. Помимо СУНЦ НГУ, это гимназия №1, Вторая новосибирская гимназия, гимназия № 6 «Горностай», гимназия № 7 «Сибирская», лицей № 9, лицей № 130, Лицей информационных технологий, Экономический лицей и средняя школа № 207.

В конце августа 2017 года СУНЦ НГУ вошел в первую пятерку ежегодного рейтинга 200 лучших школ России, подготовленного рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Рейтинг оценивает количество выпускников школ, поступивших в лучшие вузы России.