Поздравляем команду СУНЦ НГУ с победой в IV лично-командном гуманитарном первенстве Новосибирской области ! Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
14.11.2017 22:43

11-12 ноября 2017 прошло IV лично-командное гуманитарное первенство Новосибирской области среди 8–11 классов.

Учредителем и организатором соревнований является Школа Пифагора — автономное подразделение Многопрофильного центра образовательных проектов «Пифагор».

Команда СУНЦ НГУ стала победителем 4 Гуманитарного первенства Новосибирской области в лично-командном первенстве!
Первый раз мы участвовали в прошлом году, заняв 1 место среди примерно 20 команд. В прошлом году нашей победе удивились : «Надо же, технари – а победили в гуманитарном конкурсе!» Есть, конечно, пословица – талантливые люди талантливы во всем. Но… на самом деле, в эту победу вложены большой труд и профессионализм наставника, а также высокая самоорганизованность и умение системно мыслить, а этому учат на всех предметах физматшколы в течение каждого учебного дня.

Состав команды "Неформат": Серафима Десятниченко (капитан, 11-6), Ярослава Зенкова (11-5), Дарья Михеева (11-6), Марина Думлер (10-1), Анастасия Ступник (11-2), Светлана Шарая (11-10), куратор - доцент кафедры Русской словесности Брыкова Елена Николаевна.

Как и в прошлом году, тур был выполнен в форме «карусели», давалось по три задания по истории\обществознанию и языку\литературе. Команда могла делиться для их выполнения как угодно и в любое время, но только внутри этапа (1-е задание истории и 1-е литературы, но не 3-е истории и 2-е литературы). В целом на первенстве четыре предмета: русский, литература, история, обществоведение.
В личном зачёте 1 место заняла Ярослава Зенкова - 193,75 баллов (обществоведение + русский язык), так держать, поздравляем! 2 место - у Дарьи Михеевой, 184 балла (история + русский язык), это отличный результат! Дальнейших успехов в «технических» и «нетехнических» науках!.

На фото: команда СУНЦ НГУ и организаторы Первенства. Ярослава Зенкова (1 место в личном зачёте)

Обновлено 14.11.2017 22:52