© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем призера Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку! Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
07.05.2018 11:05

С 23 по 28 апреля в Казани состоялся Заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку. Конкурсная программа традиционно состояла из двух туров – письменного и устного. Участникам предстояло выполнить задания по чтению и аудированию, написать рассказ, сделать лексико-грамматический тест и продемонстрировать социо-культурную компетенцию. Команда Новосибирской области в этом году состояла из 3 человек. СУНЦ НГУ представляла ученица 10-го класса Александра Денисова.

По итогам конкурсов Александра Денисова стала призером Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку! Поздравляем Александру и ее наставника Наталью Викторовну Нечаеву и преподавателя Сумарокову Татьяну Владимировну!

В команде Новосибирской области еще один диплом – призером стала Мария Измайлова из гимназии № 1.

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку одна из самых малочисленных по количеству участников. В этом году участвовать в финальном этапе было приглашено 182 человека, что сделало состязания более напряженными. Особенно приятно, что в такой серьезной конкурентной борьбе Александре удалось занять призовое место.

«Мне было интересно посетить столицу Татарстана. Казань очень красивый город. Мне понравились экскурсии в Казанский Кремль и в Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь. Больше всего запомнились задания по страноведению. Например, в письменном туре нам были предложены описания замков, по которым мы должны были догадаться, о каком замке идет речь. А в сочинении нужно было написать детективную историю по обзорной статье» - рассказывает Александра.

Поздравляем Александру Денисову и желаем ей новых побед!

Обновлено 07.05.2018 11:08