© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Программа поддержки фонда «Эндаумент НГУ» Печать E-mail

Фонд «Эндаумент НГУ» готов компенсировать учащимся СУНЦ до 30 % платы за интернатное содержание.

С 2018-2019 учебного года фонд приступает к использованию дохода от целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» для помощи учащимся школы. Формирование целевого капитала началось в ноябре 2016 года. За год благодаря сотням неравнодушных выпускников и друзей ФМШ было собрано более 9 млн рублей. На сегодняшний день размер целевого капитала составляет 9 561 590 рублей.

Доход от целевого капитала по решению Фонда пойдет на помощь учащимся из малообеспеченных семей из отдаленных районов и других регионов. Одновременно фонд готов помогать более 20 учащимся. Каждому учащемуся компенсируют до 30% от стоимости интернатного содержания.

При отборе будут учитываться успехи кандидата на контрольных и олимпиадах Летней школы и финансовое положение семьи. Окончательное решение о поддержке принимает специальная комиссия, созданная Фондом.

При хорошей успеваемости ученик будет получать финансовую поддержку до окончания школы. Основное требование для продления финансирования на очередной семестр: не более одной итоговой оценки «3» и все остальные не ниже «4» за предыдущий семестр по профилирующим предметам (математика, физика, химия и биология).

Заявление на участие в программе нужно написать на стандартном бланке и передать в дирекцию Летней школы. Бланк заявления можно скачать на сайте «Эндаумента НГУ», в группе «ВКонтакте» или взять в дирекции Летней школы.

Список утверждённых комиссией победителей конкурса будет размещён на сайте «Эндаумента НГУ» и в группе «Вконтакте» в последние дни работы Летней школы. После этого необходимо предоставить документы, подтверждающие право на финансовую поддержку (справка о составе семьи, справка о доходах с мест работы родителей, а также другие документы по запросу Фонда) в срок до 20 сентября.

Обновлено 18.06.2018 16:31