Характер и структура заданий PDF Печать E-mail

В течение учебного года учащийся Заочной школы должен выполнить 5 работ (исключение: русский язык - 6 и химия в 11 классе - 4 работы). Проверяют работы школьников преподаватели СУНЦ НГУ и аспиранты НГУ.

Внимание! Продолжающим обучение необходимо выполнить переводное задание. Переводное задание является первым в следующем классе. Переводное задание ученик получает в конце учебного года после выполнения годового курса.

Темы большинства заданий (для учащихся, начавших своё обучение в ЗШ в начале учебного года) совпадают с недавно пройденным или изучаемым материалом школьной программы. Каждое задание (кроме первого) начинается с краткой проработки теоретического материала, вполне достаточного, чтобы после его изучения можно было решить все предложенные задачи. В качестве примера подробно разбирается несколько задач, аналогичных тем, которые приведены в задании.

Задания содержат задачи двух типов: несколько простых задач, обязательных для решения, и несколько сложных, решить которые - или хотя бы всерьез попытаться сделать это - весьма желательно. Отличная оценка выставляется только в том случае, когда выполнена обязательная часть задания и решена хотя бы одна из задач повышенной трудности.

Но просим Вас не торопиться при решении задач, постарайтесь через день или два после написания в черновике, еще раз вернуться к решению и посмотреть на него критически, перечитать еще раз теоретический материал и понять четко ли вы следовали той логике решения, что изложена в рекомендациях. Может быть есть вариант очень простой и вы его отметаете только поэтому. Учитесь анализировать и смотреть на результаты "со стороны". Как бы Вы сами проверили и оценили такое решение?

© 2011 Заочная Школа СУНЦ НГУ. Все права защищены.