Как получить приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ? PDF Печать E-mail
27.10.2015 14:52

Ежегодно СУНЦ НГУ приглашает учеников 8, 9, 10-х классов, успешно занимающихся в ЗФМШ, в Летнюю школу для участия в конкурсе в СУНЦ НГУ.

Условия поступления в ЛШ через ЗФМШ. В следующем году будет отбор по квотам. На ЗФМШ выделена квота 250 человек. На новосибирских не более 30% - это 80 человек. Поэтому, преимуществом будут пользоваться те, кто раньше и лучше выполнит в любой последовательности 4 задания из годового комплекта по одному (лучше - двум) из предметов (математика, физика, химия, биология). Рекомендуем обязательно брать математику, т.к. при зачислении в СУНЦ обязательно учитываются 2 оценки (контрольная и собеседование) по математике. Срок выполнения четырех заданий - не позже 1 марта. По-прежнему есть требование - среди оценок не должно быть троек - только 4 и 5. И главное - нужно стараться одновременно использовать все возможности: учиться в ЗФМШ, участвовать в ВООШ, Всеросе, школе Архимед, ТЮФ, ТЮХ, ТЮБ, МНСК.

Не нужно присылать все работы разом в конце февраля. Время проверки каждой Вашей работы - 2 недели. Кроме этого обязательно нужно заполнить и прислать в ЗШ учетную карточку ЗШ по электронной почте  в формате doc. (файл  на сайте ЗШ в разделе "Документы").

По мере формирования списков от Заочной школы СУНЦ НГУ  Отдел по работе с поступающими размещает их на сайте  ЛШ .Здесь Вы найдете: списки приглашенных, полную информацию о Летней школе и все необходимые документы для поступления. Следите за обновлениями (мы передаем списки учеников каждые 2 недели) и после того, как Вы найдете свои ФИО в списках приглашенных, следуйте инструкциям. Вам необходимо заполнить на сайте  ЛШ заявку на участие в Летней школе, заключить договор и произвести оплату.

Контакты сотрудников Отдела по работе с поступающими, которым можно задавать вопросы:
тел. +7 (383) 330-18-42

Группа "Вконтакте": https://vk.com/add_dist_edu

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Летняя школа проводится в Новосибирском Академгородке с 1 по 23 августа. Ученики ЛШ слушают лекции крупных ученых, решают интересные задачи, знакомятся с университетом и институтами Академгородка, организованно отдыхают и развлекаются. По окончании работы Летней школы учащиеся, успешно написавшие контрольные работы по профилирующим предметам и прошедшие собеседование  приглашаются для зачисления в состав учащихся Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).  Выпускники СУНЦ НГУ получают аттестат о среднем образовании и имеют возможность по результатам Всесибирской олимпиады быть зачисленными вне конкурса на факультеты Новосибирского государственного университета и других ведущих ВУЗов России.

© 2011 Заочная Школа СУНЦ НГУ. Все права защищены.