1978-1979 учебный год.

Август 1978 года. Работает 17-я Летняя школа в Академгородке. Директор этой Летней школы

С сентября руководителем Музклуба стала преподаватель математики Семёнова Валентина Александровна. Серёжа Денисенко (10-1 класс) – первый президент Музклуба (1978-1979гг).

10 октября – день рождения ещё одного фымышатского клуба – Литературного клуба ФМШ. Руководитель – преподаватель русского языка и литературы Лазарева Валерия Алексеевна.

В январе Учёный совет НГУ обсудил вопрос о принципах организации обучения в ФМШ. Было издано специальное Постановление, подписанное председателем Учёного совета НГУ чл.-корр. АН СССР В.А.Коптюгом. Вопрос о дальнейшем совершенствовании учебного процесса был обсуждён на открытом партийном собрании.

Среди выпускников этого года А.Филюрин – звезда КВН 80-х годов.