© 2021 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Программа поддержки фонда «Эндаумент НГУ» Печать E-mail
18.06.2018 16:12

Фонд «Эндаумент НГУ» готов компенсировать учащимся СУНЦ до 30 % платы за интернатное содержание.

С 2018-2019 учебного года фонд приступает к использованию дохода от целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» для помощи учащимся школы. Формирование целевого капитала началось в ноябре 2016 года. За год благодаря сотням неравнодушных выпускников и друзей ФМШ было собрано более 9 млн рублей. На сегодняшний день размер целевого капитала составляет 9 561 590 рублей.

Доход от целевого капитала по решению Фонда пойдет на помощь учащимся из малообеспеченных семей из отдаленных районов и других регионов. Одновременно фонд готов помогать более 20 учащимся. Каждому учащемуся компенсируют до 30% от стоимости интернатного содержания.

При отборе будут учитываться успехи кандидата на контрольных и олимпиадах Летней школы и финансовое положение семьи. Окончательное решение о поддержке принимает специальная комиссия, созданная Фондом.

При хорошей успеваемости ученик будет получать финансовую поддержку до окончания школы. Основное требование для продления финансирования на очередной семестр: не более одной итоговой оценки «3» и все остальные не ниже «4» за предыдущий семестр по профилирующим предметам (математика, физика, химия и биология).

Заявление на участие в программе нужно написать на стандартном бланке и передать в дирекцию Летней школы. Бланк заявления можно скачать на сайте «Эндаумента НГУ», в группе «ВКонтакте» или взять в дирекции Летней школы.

Список утверждённых комиссией победителей конкурса будет размещён на сайте «Эндаумента НГУ» и в группе «Вконтакте» в последние дни работы Летней школы. После этого необходимо предоставить документы, подтверждающие право на финансовую поддержку (справка о составе семьи, справка о доходах с мест работы родителей, а также другие документы по запросу Фонда) в срок до 20 сентября.

Обновлено 18.06.2018 16:31

Положение о Стипендиальной Программе BP (British Petroleum) Печать E-mail
Автор: Михаил Дмитриевич Наумов
30.04.2014 14:00

Положение о Стипендиальной Программе BP (British Petroleum)

1. Целью Стипендиальной Программы BP (British Petroleum) является поощрение талантливых и перспективных учащихся Структурного подразделения Новосибирского государственного университета – Специализированного учебно-научного центра НГУ (Благополучатель), специализирующихся в одной или нескольких нижеследующих областях науки: физика, химия (далее – учащиеся), посредством выплаты им дополнительных стипендий (далее – Стипендия BP).

Обновлено 06.05.2014 09:47

Стипендиальные программы для учащихся Печать E-mail
30.04.2014 12:31

1. Программа поддержки старшеклассников и студентов от Института ядерной физики им. Г. И. Будкера (ИЯФ СО РАН) им. Ю.Б.Румера

Программа рассчитана на поддержку учащихся СУНЦ НГУ, хорошо успевающих по физике и математике. При выполнении условий программы учащийся получает ежемесячную стипендию. Стипендия выплачивается и во время последующего обучения на физическом факультете НГУ. Подробности программы ИЯФ.

2. Стипендия Игоря Кима

Программа предусматривает вручение трех стипендий в размере 5-7 тысяч рублей в месяц учащимся, демонстрирующим достижения в изучении общеобразовательных дисциплин, научной деятельности, творчестве, спорте, проявляющим свои таланты в других областях. Выплата стипендии производится на протяжении учебного года. Организатором стипендиальной программы является АО «Д2 Страхование».

3. Стипендия Фонда «Образовательная инициатива» имени А.А. Ляпунова

Стипендия «За ранний вход в науку» имени А.А. Ляпунова учреждена Благотворительным фондом «Образовательная инициатива» (г.Омск) в честь выдающегося ученого, члена-корреспондента АН СССР, математика, основоположника отечественной школы кибернетики и программирования, первого председателя Учёного совета ФМШ Алексея Андреевича Ляпунова с целью поощрения научно-исследовательской деятельности студентов и учащихся. Председатель Благотворительного фонда «Образовательная инициатива» Геннадий Фридман учредил 2 стипендии для учащихся СУНЦ НГУ в размере 60000 рублей в год каждая.

4. Стипендия губернатора Новосибирской области им. А.А.Ляпунова

Стипендия назначается за высокие результаты учебной, олимпиадной и исследовательской деятельности. Размер стипендии ежегодно устанавливается распоряжением губернатора Новосибирской области.

5. Стипендия Фонда имени М.А. Лаврентьева

Фонд присуждает пять стипендий размером 2 тысяч рублей в месяц учащимся СУНЦ НГУ, прошедшим конкурсный отбор. Положение Фонда о стипендии доступно здесь.

6. Стипендиальная Программа BP (British Petroleum)

Программа предполагает вручение трех стипендий размером 5 тысяч рублей в месяц учащимся, демонстрирующим отличные успехи в изучении физики и химии, высокие показатели в учебе, не имеющим дисциплинарных взысканий и проявляющим лидерские качества. Подробнее.

Обновлено 12.09.2019 07:04

Состав экспертного Совета Программы Печать E-mail
Автор: ИЯФ СО РАН
29.07.2011 15:26