События

11 апреля на площадке СУНЦ НГУ пройдет школьная секция МНСК-2021. В этом году конференция проходит в дистанционном формате.

Международная научная студенческая конференция — крупнейшая ежегодная в Сибири конференция для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников. В 2021 году конференция будет проходить в 59-й раз. Цель конференции — привлечь студентов к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки.

На школьной секции можно будет рассказать о своих достижениях в области естественных, гуманитарных наук и инженерного конструирования, услышать конструктивную критику и найти идеи для продолжения и совершенствования исследований.

Каждый участник получит возможность выступить с устным докладом продолжительностью не более 10 мин, сопровождаемым демонстрацией презентации, оформленной в редакторе MS Power Point. Жюри будет оценивать докладчиков так же, как и при очном выступлении. По видеосвязи члены жюри и другие участники секции смогут задать вопросы выступающим. Участникам будут присуждены места за выступления, как и при очном формате.

Для участия в работе своей подсекции достаточно иметь стационарный персональный компьютер или ноутбук, к которому подключены микрофон и камера.

Больше информации — на официальном сайте МНСК-2021 и в группе ВК.