СУНЦ НГУ. События

Новосибирский государственный университет приглашает принять участие в 62-й Международной научной студенческой конференции (МНСК-24), которая состоится с 17 по 23 апреля 2024 года.

МНСК – одна из крупнейших конференций, посвященных актуальным направлениям развития фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом. В конференции могут участвовать молодые ученые, студенты, аспиранты и школьники.

Для школьников на МНСК-2024 будут открыты секции:
  • Математика;
  • Информационные технологии;
  • Цифровые науки:
            − Игровые стратегии и цифровое моделирование
            − Криптография, квантовая информатика и компьютерная безопасность
            − Машинное обучение и нейросети
  • Физика;
            − Общая физика
            − Турнир юных физиков (ТЮФ)
  • Химия;
  • Биология:
            − Общая биология
            − Биоразнообразие, экология
            − Микробиология
  • Экономика и социология;
  • Гуманитарные науки:
            − История
            − Культурология
            − Лингвистика
            − Литературоведение
            − Психология
  • Археология;
  • Школьная этнография и краеведение. Семейная реликвия и культурно-историческая память;
  • Инженерное конструирование:
            − Автоматика и робототехника
            − Интеллектуальные системы
            − Инженерное моделирование
            − Биоинженерия и биоинформатика

Для участия необходимо до 21 февраля 2024 г. заполнить электронную заявку и подать тезисы через информационную систему «Конференции НГУ». Для успешной подачи тезисов и заявки на участие в МНСК, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с «Информационным письмом», «Правилами оформления тезисов МНСК» и примерами, а также шаблонами оформления тезисов.

Ключевые даты:

• 21 февраля 2024 г. − завершение регистрации и приема заявок и тезисов;
  • 12 марта 2024 г. − завершение научного отбора поступивших тезисов;
  • 26 марта 2024 г. − окончание приёма оплаты организационного взноса;
  • 17 апреля 2024 г. − открытие конференции;
  • 23 апреля 2024 г. − подведение итогов, завершение конференции.

МНСК-2024 продолжает традицию, начало которой было положено ещё в 1962 году руководством НГУ. МНСК – это крупнейшее научное студенческое мероприятие Сибири и вторая по численности конференция такого типа в России и СНГ. Конференция МНСК привлекает внимание научно-образовательного сообщества России и являются одним из самых значительных мероприятий в жизни университета, Академгородка и Новосибирской области в целом.

Основная информация, инструкции по подаче заявок и тезисов, и другие важные документы размещены на сайте https://www.nsu.ru/n/issc в разделе «Как участвовать» и в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/issc_info

Учащиеся 8-10 классов, ставшие победителями и призерами подсекций МНСК по точным и естественным наукам, могут получить приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Успешное участие в Летней школе дает возможность поступить в СУНЦ НГУ.