ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ Печать E-mail
15.09.2017 00:00

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРВОГО ОЧНОГО ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ПО ИНФОРМАТИКЕ

1.    Участникам необходимо

Участникам необходимо заранее зарегистрироваться в системе тестирования NSUts (помимо регистрации на основном сайте Всесибирской открытой олимпиады школьников), на базе которой будет проходить олимпиада. Для этого необходимо в веб-браузере набрать следующий адрес:

При первом входе в систему выберете раздел Регистрация на доступные олимпиады,

в котором нужно зарегистрироваться на олимпиаду «Всесибирская Открытая олимпиада школьников по информатике 2017-2018 », без этого Вы не сможете участвовать в олимпиаде, сдавать решения задач, смотреть рейтинг и т. п.

В этой же системе тестирования можно найти тренировочные задачи и при желании порешать их, в частности задачи из Пробного тура олимпиады.

(Если Вы входите через сайт https://olympic.nsu.ru/ надо выбрать раздел "ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Название "Всесибирская олимпиада по информатике" главной странице этого сайта - это название студенческой олимпиады, а не олимпиады школьников.)

2.    Проведение тура

2.1.  Тур  начинается в 12-00 по новосибирскому (8-00, по московскому) времени.

2.2.  Для участия в туре участникам необходимо зайти в систему тестирования NSUts и выбрать олимпиаду под названием «Всесибирская Открытая олимпиада школьников 2017-2018» и тур под названием «1-ый отборочный этап»Задания станут доступны после начала тура на вкладке «Новости».

2.3.  Тур проводится 5 часов. При использовании  автоматизированной системы  NSUts во время тура участники отсылают решения задач на предварительную проверку. Предварительная проверка решений проводится во время всего тура. По окончании тура решения на проверку не принимаются.

2.4.  После завершения тура производится окончательная проверка решений,сданных на проверку. Если у участника по какой-либо задаче сдано на проверку несколько решений, то оценивается последнее из них.

2.5.  Внимательно следите за информацией в разделе "Новости", в нём будет появляться важная информация, касающаяся олимпиады, в частности будет размещена ссылка на условия задач.

Свои вопросы по условиям можно будет задавать в системе тестирования NSUts в разделе "Вопросы".

3.    Отправка решения на проверку

3.1.  Чтобы отправить решение на проверку необходимо:

•     перейти в закладку «Сдать»;

•     выбрать задачу, которую решили в поле «Задача»;

•     выбрать язык, на котором написано решение в поле «Язык»;

•     нажать кнопку «Обзор» и выбрать файл, содержащий решение;

•     нажать кнопку «Отправить»;

•     в открывшемся окне проверить правильность информации и нажать кнопку «Отправить»;

3.2.  Следует помнить, что во время тура программа участника проверяется только на тестах из условия задачи, окончательная проверка осуществляется после окончания тура.

Участникам, просьба обязательно пройти предварительную РЕГИСТРАЦИЮ через "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ". на нашем сайте (регистрация  открыта с 30 сентября 2017 года). Для этого надо

1) ...

1) Выбрать раздел "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ", пройти регистрацию, внести все необходимые Ваши данные в базу участников.

2) При регистрации   Вы должны указать реальный адрес электронной почты, на который придет подтверждение для окончания регистрации. Рекомендуем создать"ящик" (электронный адрес) на gmail.com . Тогда с большей вероятностью Вы получите ответ (эта почтовая служба работает надежнее других).

3) Далее, по ссылке из письма Вы должны вернуться на сайт, ввести персональные данные, выбрать олимпиаду (предмет) и площадку (город, в котором будете писать очный этап олимпиады). Можно выбрать площадку "Online" и написать олимпиаду из дома.

Это надо сделать ЗАРАНЕЕ.

Обновлено 14.10.2017 23:30