ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНЫХ ЭТАПОВ Печать E-mail
04.10.2018 00:00

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТБОРОЧНОГО (очного и заочного) ЭТАПА ПО ИНФОРМАТИКЕ

1.    Участникам необходимо

Участникам необходимо заранее зарегистрироваться в системе тестирования NSUts (помимо регистрации на основном сайте Всесибирской открытой олимпиады школьников), на базе которой будет проходить олимпиада. Для этого необходимо в веб-браузере набрать следующий адрес:

При первом входе в систему выберете раздел Регистрация на доступные олимпиады,

в котором нужно зарегистрироваться на олимпиаду «Всесибирская Открытая олимпиада школьников по информатике 2018-2019 », без этого Вы не сможете участвовать в олимпиаде, сдавать решения задач, смотреть рейтинг и т. п.

В этой же системе тестирования можно найти тренировочные задачи и при желании порешать их, в частности задачи из Пробного тура олимпиады.

(Если Вы входите через сайт https://olympic.nsu.ru/ надо выбрать раздел "ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Название "Всесибирская олимпиада по информатике" главной странице этого сайта - это название студенческой олимпиады, а не олимпиады школьников.)

2.    Проведение тура

2.1. Очный отборочный этап 21 октября 2018 года

ВРЕМЯ НАЧАЛА ОЛИМПИАДЫ 08-00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ (12-00 ПО НОВОСИБИРСКОМУ ВРЕМЕНИ)

Продолжительность тура - 5 часов.

Для участия в нем нужно заранее зарегистрироваться в личном кабинете на основном сайте олимпиады, а затем в системе тестирования в олимпиаде под названием "Всесибирская открытая олимпиада школьников по информатике 2018-2019".

Рекомендуется участвовать в олимпиаде из дома, при этом указать при регистрации название площадки Online (из дома) Особенно это касается школьников, которые не имеют площадки поблизости.

Новосибирские школьники могут приехать в НГУ к 11:30 (компьютерные классы на 3 этаже второго блока нового учебного корпуса, сбор около ауд. 3213). Проход в корпус через вход второго блока (центральный вход во внутреннем дворике).

адрес страницы Всесибирской олимпиады на нашем сайте: https://olympic.nsu.ru/school/siberia/2018-2019/news

2.2.  Для участия в туре участникам необходимо зайти в систему тестирования NSUts и выбрать олимпиаду под названием «Всесибирская Открытая олимпиада школьников 2018-2019» и тур под названием «Очный отборочный этап»Задания станут доступны после начала тура на вкладке «Новости».

2.3. Заочный отборочный этап  начинается 25 декабря 2018 года. Заочный этап проводится до 25 января 2019 года. При использовании  автоматизированной системы  NSUts во время тура участники отсылают решения задач на предварительную проверку. Предварительная проверка решений проводится во время всего тура. По окончании тура решения на проверку не принимаются.

2.4.  После завершения тура производится окончательная проверка решений,сданных на проверку. Если у участника по какой-либо задаче сдано на проверку несколько решений, то оценивается последнее из них.

2.5.  Внимательно следите за информацией в разделе "Новости", в нём будет появляться важная информация, касающаяся олимпиады, в частности будет размещена ссылка на условия задач.

Свои вопросы по условиям можно будет задавать в системе тестирования NSUts в разделе "Вопросы".

3.    Отправка решения на проверку

3.1.  Чтобы отправить решение на проверку необходимо:

•     перейти в закладку «Сдать»;

•     выбрать задачу, которую решили в поле «Задача»;

•     выбрать язык, на котором написано решение в поле «Язык»;

•     нажать кнопку «Обзор» и выбрать файл, содержащий решение;

•     нажать кнопку «Отправить»;

•     в открывшемся окне проверить правильность информации и нажать кнопку «Отправить»;

3.2.  Следует помнить, что во время тура программа участника проверяется только на тестах из условия задачи, окончательная проверка осуществляется после окончания тура.

Участникам, просьба обязательно пройти предварительную РЕГИСТРАЦИЮ через "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ". на нашем сайте. Для этого надо

1) ...

1) Выбрать раздел "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ", пройти регистрацию, внести все необходимые Ваши персональные данные в базу участников.

2) При регистрации   Вы должны указать реальный адрес электронной почты.

Это надо сделать ЗАРАНЕЕ.

Обновлено 19.10.2018 13:58