Воскресная школа Мастерская Творческой Математики PDF Печать E-mail
04.04.2018 17:15

Дорогие друзья!

Приглашаем на очередное занятие «МАСТЕРСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ МАТЕМАТИКИ» для учеников 5-7 классов, которое состоится 15 апреля 2018г. Тема занятия: «Алгоритм Евклида».

Мы выясним, как найти общую меру двух отрезков и всегда ли такая мера есть; как разлить поровну воду из 12-ти литрового сосуда, если в нашем распоряжении есть только сосуды емкостью 5 и 8 литров, и рассмотрим другие задачи, связанные с решением уравнений в целых числах. Для экспериментов нам, как всегда, понадобятся линейка, ножницы, много бумаги в клеточку, карандаши или фломастеры, а также ручка для ведения журнала испытаний. Приглашаем всех - бывалых естествоиспытателей и новых друзей!

Более подробно в нашей группе https://vk.com/mtm_nsk

Начало в 11.00 в СУНЦ НГУ (Пирогова 11/1, 2 этаж, каб. 264). В здании СУНЦ пропускная система, поэтому просим ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно записаться по тел.  363-40-66 или написать Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (сообщить ФИО, класс, конт телефон). Время занятий: с 11.00 до 12.30. Занятия бесплатные.

Воскресная школа "Мастерская творческой математики" проводится при поддержке Регионального научно-образовательного математического центра НГУ и СУНЦ НГУ .

© 2011 Заочная Школа СУНЦ НГУ. Все права защищены.