1968-1969 учебный год.

Август 1968 года. Работает 7-я Летняя школа в Академгородке. Директор этой Летней школы

Заехали в новое здание ФМШ на ул.Пирогова, 11.

Школу продолжают посещать учёные из разных стран мира: Пугеввор Маршалл –Манчестерский университет, профессор педагогики В.Миттер из ФРГ, Ренольд М.Рейнольдс – Калифорнийский университет и т.д.

В июне из ФМШ выпустилось 195 учеников. Среди них Г.Д.Ширков – в настоящий момент член-корреспондент РАН. Кроме него выпускником этого года был А.Л.Куперштох.

Золотые медали получили М.Ж.Хамитов, М.С.Иоффе, Т.М.Бандман, С.К.Соболев, Н.Б.Бажутин – 5 человек и серебряные медали С.Г.Бурдин, А.П.Кущ, А.Н.Кролевец, С.Г.Фещов, С.В.Макагонов, С.В.Яблонский, А.С.Киркинский, А.А.Бредихин, А.В.Горчаков, И.Ф.Майник, А.Е.Жижин, А.Н.Буров, А.А.Кузнецов, В.Ю.Фрибель, Т.Н.Хохлова, Б.Я.Адигамов, М.Р.Вайнер, В.В.Кобков, С.М.Шелестов, А.А.Мальцев – 21 человек.