Зимняя школа юного физика «Архимед»

Зимняя школа юного физика «Архимед» дает возможность школьникам старших классов углубить и систематизировать свои знания, развить свои познавательные интересы и способности в области физики. Участники школы знакомятся с современными достижениями в области физики, осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач.

В 2021 году из-за сложной эпидемиологической ситуации школа «Архимед» будет проходить дистанционно и фактически станет подготовкой к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физике. В онлайн-формате участники школы будут разбирать приёмы и методы решения задач на кинематику, динамику и статику, законы сохранения энергии и импульса, тепловые явления, электричество. В рамках школы пройдет тренировочная олимпиада.

Занятия будут вести преподаватели СУНЦ НГУ, у которых есть успешный опыт подготовки участников олимпиад высокого уровня.

По результатам обучения лучшие ученики получат приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

В Зимнюю физическую школу «Архимед» приглашаются учащиеся 8–10 классов средних школ, проживающие за пределами Новосибирской области и прошедшие на региональный этап Всероссийской олимпиады по физике-2021. Участие в школе бесплатное.

Сроки проведения школы: 09-12 января.

Регистрация завершена. Списки приглашенных. Внимание! Списки могут дополняться после подтверждения статуса "участник регионального этапа".