Зимняя школа юного физика «Архимед»

[0] =>
    [1] => education
    [2] => schools
    [3] => zimnyaya-shkola-yunogo-fizika-arkhimed
    [4] =>
)

СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ УЧАСТНИКОВ

С 9 по 12 января 2022 г. в СУНЦ НГУ для школьников 9, 10 классов – участников олимпиад, турниров и конкурсов по физике, лучших учеников ЗФМШ СУНЦ НГУ из разных регионов РФ будет проводиться VIII Зимняя школа юного физика «Архимед».

В программе школы: лекции выдающихся учёных и семинары, на которых ученики осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач по физике.

Для участников школы организованы экскурсии в музеи и лаборатории НГУ, физические институты СО РАН, многочисленные интеллектуальные и творческие конкурсы и мероприятия.

Лучшие из участников Школы «Архимед» будут приглашены в Летнюю школу для участия в конкурсе в СУНЦ НГУ.

Обучение, проживание и питание в Зимней школе юного физика «Архимед». — бесплатное.

Заезд участников – 8 января. Начало занятий – 9 января. Отъезд – 12 (после обеда) и 13 января.

Внимание! Прибывающим в СУНЦ НГУ необходимо иметь на руках действующий отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Учащиеся живут в общежитии СУНЦ НГУ, им предоставляется 3-разовое питание, медицинское обслуживание. Общежитие соединено с учебным корпусом подземным теплым переходом. Обеспечено сопровождение воспитательской службой.

Подать заявку на участие в Зимней школе юного физика Архимед можно здесь, заполнив ФОРМУ

Внимание: заявки принимаются до 25 декабря 2021 года.

Списки приглашенных участников будут опубликованы этой странице и на адрес электронной почты, указанной при подаче заявки, придет дополнительная информация для родителей.

Куратор школы: Кутузова Ольга Ивановна arhimed-nsu@yandex.ru