СМИ о СУНЦ НГУ

Фильтровать по дате:

24.10.2019
Новосибирские школьники разработали «умное» окно

Ученики физико-математической школы Новосибирска стали лауреатами международного конкурса научно-технических работ, проходившего в Москве. Ребята представили «умное» окно — панель из светодиодной матрицы с датчиками за стеклом и на подоконнике.

30.08.2019
Директор физматшколы при НГУ объяснил новые принципы отбора учеников

В начале июля стало известно, что Специализированный учебно-научный центр Новосибирского госуниверситета (бывшая физико-математическая школа при НГУ) получил значительный грант из федерального бюджета - 574,1 млн рублей, за счет которого было решено покрыть расходы на интернатное содержание учащихся.

Правильный сибирский пикник показали индийцам ученицы СУНЦ НГУ

Новосибирские школьницы впервые приняли участие в международном экологическом фестивале GEOFEST. Масштабное мероприятие прошло с 15 по 20 ноября в индийском городе Лакхнау, на площадке самой большой школы в мире.

Школьники из Академгородка стали призерами олимпиады по экспериментальной физике

Учащиеся СУНЦ НГУ и лицея № 130 из Академгородка получили медали 7-й международной олимпиады по физике; решать пришлось только экспериментальные задачи.