Зимняя школа юного математика «Лобачевский»

[0] =>
    [1] => education
    [2] => schools
    [3] => zimnyaya-shkola-yunogo-matematika-lobachevskiy
    [4] =>
)

Список приглашенных участников

Лекции на нашем канале Youtube

Зимняя школа юного математика «Лобачевский» пройдет в третий раз с 9 по 12 января 2022 г. в СУНЦ НГУ при поддержке Математического центра в Академгородке.

Школа «Лобачевский» знакомит учащихся с современными достижениями в области математики, дает возможность школьникам 9 - 10 классов развить свои познавательные интересы и способности.

В программе школы: научно-популярные лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач. Все участники принимают участие в математических соревнованиях, конкурсах, знакомятся с научной деятельностью Академгородка.

Обучение состоит из ежедневных занятий в малых группах. Семинарские занятия с участниками школы проводят преподаватели СУНЦ НГУ.

Лучшие ученики получат приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая пройдет в августе 2022 года.

Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.

Обучение, проживание и питание в Зимней школе юного математика «Лобачевский» — бесплатное.

Заезд участников – 8 января. Начало занятий – 9 января. Отъезд – 12 (после обеда) и 13 января.

Внимание! Прибывающим в СУНЦ НГУ необходимо иметь на руках действующий отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Учащиеся живут в общежитии СУНЦ НГУ, им предоставляется 3-разовое питание, медицинское обслуживание. Общежитие соединено с учебным корпусом подземным теплым переходом. Обеспечено сопровождение воспитательской службой.

Подать заявку на участие в Зимней школе юного математика «Лобачевский» можно здесь, заполнив ФОРМУ

Внимание: заявки принимаются до 25 декабря 2021 года

Списки приглашенных участников будут опубликованы этой странице и на адрес электронной почты, указанной при подаче заявки, придет дополнительная информация для родителей.

Куратор школы: Кутузова Ольга Ивановна lobachevskii.nsu@yandex.ru