СУНЦ НГУ. Психолого-педагогическая служба

31 марта 2019

"Я-государство"

14 февраля прошёл мастер-класс "Я-государство".

Цель МК - поддержка и эмоциональная разгрузка, поиск внутренних ресурсов.

На этот раз участниками были - воспитатели СУНЦ НГУ. Они всегда на связи со своими подопечными, всегда готовы им помочь, подсказать, иногда, пожурить за проступки, поддержать. Иногда возникает вопрос: где эти удивительные люди берут силы и как им хватает терпения на всех своих подопечных и даже больше. Ведь если к ним обратиться учащийся школы, не только из их класса, то и для него у Воспитателя найдётся возможность уделить своё внимание, найти слово поддержки.

На МК участникам предложили цветные карандаши, бумагу и дали возможность потворить - изобразить свой внутренний мир в виде государства. Ведь государство - это в первую очередь земля, территория со сложнейшей организацией внутреннего мира, жизни. Закон и право, мораль и Кодекс, верховная власть и простая жизнь. Внутренний мир человека - это мир переживаний, стремлений и желаний. У него тоже есть свои хаконы и порядки, своя структура и своя беспорядочность, а так же, как у любого пространства, есть свои границы.

Ведущий: Александр Михайлович Гришин

Теги: