СУНЦ НГУ. События

Академик РАН, ректор НГУ Михаил Петрович Федорук выступит в СУНЦ НГУ в рамках семинара кафедры математических наук ММФ и СУНЦ НГУ «Современная математика и ее приложения».

Тема доклада: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ НГУ, ИЛИ КАК СОЗДАТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИРОВОГО УРОВНЯ.

В первой части доклада рассматривается история создания и развития Новосибирского государственного университета, и краеугольные принципы, которые послужили основой его особенной модели: уникальная непрерывная система образования, и образование через исследования. Обсуждается нынешнее состояние университета — научно-образовательного  центра мирового класса, одного из ведущих университетов России и мира.

Во второй части доклада рассматривается роль университета в жизни и “эволюции” нынешнего ректора НГУ.

Начало 10 февраля в 18:00, ауд. 251.