СУНЦ НГУ. События

10 апреля 2020

МНСК-2020: школьная секция

С 10 по 19 апреля пройдет школьная секция МНСК-2020. В этом году конференция проходит в дистанционном формате.

Международная научная студенческая конференция — крупнейшая ежегодная в Сибири конференция для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников. В 2020 году конференция будет проходить в 58-й раз. Цель конференции — привлечь студентов к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки.

На школьной секции можно будет рассказать о своих достижениях в области естественных, гуманитарных наук и инженерного конструирования, услышать конструктивную критику и найти идеи для продолжения и совершенствования исследований.

Школьные секции будут работать в дистанционном формате с 10 по 19 апреля. Так, в воскресенье, 12 апреля, пройдут заседания подсекций "Математика", "Инженерное конструирование", "Физика" и "Гуманитарные науки". На 19 апреля назначены заседания подсекции "Естественные науки — Химия". 

Многие подсекции будут работать в режиме онлайн-видеоконференции при помощи сервиса Google Meet. По формату этот режим очень схож с обычным очным выступлением. Каждый участник получит возможность выступить с устным докладом продолжительностью не более 10 мин, сопровождаемым демонстрацией презентации, оформленной в редакторе MS Power Point. Жюри будет оценивать докладчиков так же, как и при очном выступлении. По видеосвязи члены жюри и другие участники секции смогут задать вопросы выступающим. Участникам будут присуждены места за выступления, как и при очном формате. 

Для участия в работе своей подсекции достаточно иметь стационарный персональный компьютер или ноутбук, к которому подключены микрофон и камера. Кроме того, крайне желательно иметь на компьютере графический редактор, с помощью которого про необходимости можно будет писать как на доске, отвечая на вопросы. Инструкцию и требования к оформлению презентаций можно прочитать здесь

К видеоконференции подсекции "Математика" можно присоединиться по ссылке, к подсекции "Математика и математическое моделирование" — по ссылке

Подсекции «История», «Культурология», «Социальные исследования» начнут работу 12 апреля в 10:00. Ссылка для подключения: https://meet.google.com/wep-qopi-gqw.

Подсекция "Биология" пройдет 12 апреля. Секция "Общая биология", 9:45–13:45. Ссылка на видеоконференцию: https://meet.google.com/egs-coxy-apv. Секция "Биоразнообразие Экология",12:00–16:00. Ссылка на видеоконференцию: https://meet.google.com/grj-pxpt-fdg.

Вся актуальная информация о работе подсекции "Физика" доступна здесь. Ссылки для подключения к подсекции "Инженерное конструирование" доступны в официальной группе Лаборатории инженерного конструирования СУНЦ НГУ

Жюри подсекции «Естественные науки — химия» просит докладчиков подтвердить свое участие в  конференции в указанном выше. Если соавторы и научные руководители также желают принять участие в конференции, необходимо прислать их электронные адреса на почту blmoroz@mail.ru. Всем подтвердившим участие будет выслана инструкция для присоединения к конференции и указано время начала заседания.

Больше информации  на официальном сайте МНСК-2020.



Теги: