СУНЦ НГУ. События

В понедельник, 30 ноября, состоится очередное заседание Научного семинара СУНЦ НГУ.

Докладчик, зам. директора ИНГГ СО РАН, чл.-корр. РАН Иван Юрьевич Кулаков, прочитает лекцию на тему «Взгляд на процессы внутри вулкана через призму томографической инверсии».

Доклад начинается с описания основ томографической инверсии, которая является базовым элементом в ряде методик для изучения строения земных недр с помощью сейсмических данных. Будут представлены различные модификации алгоритмов сейсмической томографии, основанных на использовании объемных и поверхностных сейсмических волн. В докладе планируется рассказать о полевых работах, проводимых сейсмологами в труднодоступных районах Камчатки. После этого будут показаны результаты томографической инверсии по различным вулканам мира и предложена интерпретация, касающаяся работы магматических систем.

Начало в 18.00. Семинар пройдет на платформе GoogleMeet. 

Внимание! Из-за ограничения на количество участников в одной конференции, одновременно будут включены 4 конференции GoogleMeet. Заходить в конференции можно будет по мере заполняемости каждой из них. При входе в конференцию обязательно отключите микрофон на своем компьютере!

Ссылки для подключения:
https://meet.google.com/heu-sbxd-ttv
https://meet.google.com/kef-pcau-uhb
https://meet.google.com/pqb-cfvj-end
https://meet.google.com/wyz-ssik-wnh

Записи прошедших семинаров доступны на официальном канале СУНЦ НГУ.