СУНЦ НГУ. События

4 октября состоится очередное заседание научного семинара СУНЦ НГУ.

С докладом в рамках семинара выступит Сергей Александрович Приходько - старший научный сотрудник Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, к.х.н., а также выпускник СУНЦ НГУ 2001 года. Тема доклада – «Введение в катализ: от науки к промышленности».

Лекция посвящена каталитическим процессам и катализаторам – веществам, ускоряющим химические реакции и при этом не расходующимся в процессе. Вы узнаете о том, какие бывают катализаторы, каков принцип их работы, какие промышленные процессы невозможны без применения катализаторов.

Каталитические процессы не очень подробно освещаются в школьной химической программе, поэтому материал лекции будет интересным для всех любителей химии и неравнодушных к естественным наукам.

Семинар пройдет в актовом зале СУНЦ НГУ 4 октября. Начало в 18.00.

Фото: ornl.gov