СУНЦ НГУ. События

СУНЦ НГУ приглашает принять участие в ежегодной Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Профильное образование и специализированное обучение: эффективные практики в условиях трансформации образовательного пространства». Конференция состоится 11–12 декабря 2021 года.

Цель конференции – взаимодействие и профессиональная консолидация учителей лицеев, гимназий и профильных школ из различных регионов России, преподавателей Специализированных учебно-научных центров Московского, Санкт-Петербургского и Уральского государственных университетов, профессорско-преподавательского состава вузов, научных сотрудников исследовательских институтов Новосибирского научного центра, представителей органов управления образования.

Основные направления работы конференции:

  • Общие проблемы профильного образования
  • Развитие специализированного дополнительного образования естественно-научной и научно-технической направленностей
  • Инженерное образование и робототехника в современной российской школе
  • Общегуманитарная подготовка в естественно-научном и научно-техническом образовании
  • Олимпиадная подготовка
  • Дистанционные технологии специализированного обучения
  • Методология и методики подготовки к ЕГЭ

В программе конференции запланированы практико-ориентированные тренинги и мастер-классы естественно-научной и научно-технической направленностей, круглые столы по обмену опытом преподавания физики, математики, химии, биологии, информатики, русского языка и литературы, истории и иностранных языков.

Проведение конференции планируется в очно-дистанционном формате.

Регистрация участников проходит на сайте конференции. Возможно как очное, так и заочное участие. Если возникли технические проблемы, связанные с регистрацией в системе, заявку на участие и тезисы можно направить на e-mail conf2021@sesc.nsu.ru.

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 15 ноября 2021 г. включительно. Если вы планируете выступить на конференции с докладом, необходимо предоставить организаторам тезисы доклада (6–8 тыс. знаков, см. требования ниже) для его включения в программу.

Требования к тезисам. К публикации принимаются развернутые тезисы докладов, в которых ясно выражен авторский вклад. Не принимаются компилятивные и реферативные работы. Оргкомитет оставляет за собой право отбора публикаций; при прочих равных условиях предпочтение отдается заявке очного участника. Материалы конференции будут изданы отдельным сборником и размещены на сайте СУНЦ НГУ. Сборник будет индексирован в РИНЦ. Тексты принимаются на русском языке. Тезисы оформляются в виде файла в формате MSWord*.doc или *.rtf и обозначаются фамилией автора, например: Ivanov.doc. Заявка на участие в работе конференции обозначается словом заявка и фамилией автора, например: Zayavka_Ivanov.doc.

В заглавии обязательно указываются название доклада, ФИО автора, место работы автора, адрес электронной почты.

Объем тезисов 6 – 8 тыс. знаков с пробелами, включая примечания и литературу, шрифт Times New Roman, кегль 12. Одинарный междустрочный интервал. Все поля по 1,5 см. Абзацный отступ – 1 см. Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках, например, [Иванов и др., 2005. C. 28], фамилия первого автора, год публикации, страница (если нужно). Список литературы помещается в конце текста под заголовком «Литература и источники» в пронумерованный список в алфавитном порядке по первому автору. Указывается только та литература, на которую есть ссылки в тексте.

Автоматическое форматирование сносок не допускается. Материалы публикуются в авторской редакции.

Срок подачи тезисов – до 15 ноября 2021 г.

Оргвзнос за участие в работе конференции в очном формате составляет 2000 рублей, в дистанционном формате – 500 рублей. Оплатить.

Если организация планирует оплатить оргвзнос безналичным путем, необходимо сообщить оргкомитету платежные реквизиты и свой юридический адрес, а также количество участников для заключения договора и выставления счета.

По вопросам об оплате обращаться к Жданковой Наталье Сергеевне, главному бухгалтеру СУНЦ НГУ; тел. (383) 330-26-59; e-mail: 3302659@gmail.com

Подробная информация о конференции на сайте

Контактное лицо: Ким Светлана Геннадьевна. Телефоны: (383) 3303011, (383) 3634127.

E-mail конференции: conf2021@sesc.nsu.ru