СУНЦ НГУ. События

СУНЦ НГУ приглашает принять участие в ежегодной Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Профильное образование и специализированное обучение: перспективы развития в цифровом пространстве». Конференция состоится 10–11 декабря 2022 года.

Стратегическая цель Конференции – взаимодействие учителей лицеев, гимназий и профильных школ из различных регионов России, преподавателей Специализированных учебно-научных центров Московского, Санкт-Петербургского и Уральского государственных университетов, профессорско-преподавательского состава вузов, научных сотрудников исследовательских институтов Новосибирского научного центра, представителей органов управления образования, их профессиональная консолидация, координация усилий, направленных на интенсификацию профильного обучения и специализированного образования посредством регулярного взаимодействия, взаимного ознакомления с полученными результатами и их коллективного обсуждения.

Основные направления работы конференции:

• Общие проблемы профильного образования
  • Развитие специализированного дополнительного образования естественно-научной и научно-технической направленностей
  • Инженерное образование и робототехника в современной российской школе
  • Общегуманитарная подготовка в естественно-научном и научно-техническом образовании
  • Олимпиадная подготовка
  • Дистанционные технологии специализированного обучения
  • Методология и методики подготовки к ЕГЭ
  • Цифровые аспекты формирования личности
  • Социально-психологическая адаптация обучающихся профильных классов

В программе запланированы практико-ориентированные тренинги и мастер-классы естественно-научной и научно-технической направленностей, круглые столы по обмену опытом преподавания физики, математики, химии, биологии, информатики, русского языка и литературы, истории и иностранных языков. Программа конференции

Конференция планируется в очном формате.

Срок подачи заявок на участие – до 17 ноября 2022 г. Регистрация участников проходит на сайте конференции.

Если вы планируете выступить на конференции с докладом, необходимо предоставить организаторам тезисы доклада. Тезисы нужно отправлять на адрес conf2022@sesc.nsu.ru.

Образец оформления тезисов.

Подробная информация о конференции на сайте

Контактное лицо: Ким Светлана Геннадьевна. Телефоны: (383) 3303011, (383) 3634127.

E-mail конференции: conf2021@sesc.nsu.ru