СУНЦ НГУ. События

В понедельник, 6 марта, состоится Научный семинар СУНЦ НГУ. С докладом выступит д.м.н, профессор, чл.-корр. РАН, директор Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ Андрей Георгиевич Покровский.

Тема доклада "Медицинское образование в НГУ. История, настоящее и будущее".

Развитие медицинского направления в НГУ началось много лет назад. Когда появились смежные специальности на Факультете естественных наук. Со временем медицинское образование было выделено в отдельное направление. Сегодня в Институте медицины и психологии В. Зельмана НГУ ведется подготовка по специальности «Лечебное дело» и  «Психология», работает ординатура по 12 направлениям, в том числе по нейрохирургии, неврологии, онкологии. В ближайших планах университета – создание учебно-научного центра Института медицины и психологии в рамках строительства кампуса мирового уровня НГУ. Подробно о том, как развивалось медицинское образование в НГУ и какие перспективы развития его ждут, будет рассказано в докладе.

Начало в 18.00 в ауд. 464.