СУНЦ НГУ. События

С 25 по 29 марта в СУНЦ НГУ пройдут курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ. Занятия проведут авторы учебных пособий, составители олимпиадных заданий и эксперты ЕГЭ.

Курсы повышения квалификации «Системы профильного обучения в современной школе» ориентированы на учителей профильных школ и классов. В программе курсов будут лекции, практические занятия по преподаванию трудных тем школьной программы, лабораторные работы, круглые столы по обмену опытом, экскурсии в НГУ и институты СО РАН. Лекции и практические занятия проводят преподаватели СУНЦ НГУ, авторы учебно-методических пособий и учебников, составители олимпиадных заданий, члены предметно-методической комиссии Всесибирской открытой олимпиады школьников, эксперты ЕГЭ.

На курсы приглашаются учителя общеобразовательных учреждений – преподаватели математики, физики, химии, биологии и информатики, в том числе учителя, работающие в классах с углубленным изучением предметов или по дополнительным образовательным программам.

По завершении курсов все слушатели получают удостоверения НГУ о повышении квалификации на 72 часа.

Ознакомиться с примерной программой курсов и оставить заявку на участие можно на сайте СУНЦ НГУ. .

Курсы повышения квалификации для учителей в СУНЦ НГУ проходили с 1970-х до 1990-х годов. В 2004 году академик РАО Александр Александрович Никитин (в то время директор СУНЦ НГУ) принял решение возобновить работу курсов, на которых преподавателей будут обучать работе с одаренными детьми. С тех пор курсы проводятся ежегодно, за это время обучение прошли более 1600 учителей.