СУНЦ НГУ. События

13 октября 2024

Образовательный марафон Всесибирской открытой олимпиады школьников

В преддверии отборочного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников преподаватели СУНЦ НГУ и НГУ проведут образовательный марафон, где участники смогут разобрать типовые задания и задать интересующие вопросы по основным темам. Открытые уроки пройдут по трем предметам: математике, физике, биологии и химии. Помимо этого школьники будут поделены на группы, где отдельно пройдут занятия для учеников 7-8 и 9-11 классов.

Образовательный марафон предусматривает два формата участия: очно и онлайн. Так, школьники смогут прийти в новый учебный корпус СУНЦ НГУ и побывать на месте «фымышат»: сесть за новые парты, увидеть, как проходят занятия на современном оборудовании, оценить инфраструктуру кампуса мирового уровня университета. Для тех, кто не сможет приехать, будет организована онлайн-трансляция в официальной группе СУНЦ НГУ в Вконтакте. Независимо от формата участия, необходима предварительная регистрация.

•  13 октября, 12:00 – математика. Регистрация здесь.
  •  20 октября, 12:00 – биология. Регистрация здесь.
  •  27 октября, 12:00 – физика. Регистрация здесь.
  •  10 ноября, 12:00 – химия. Регистрация здесь.

Справка:

Регистрация на отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников открыта с 25 сентября. Проводится она через Личный кабинет олимпиады. Чтобы зарегистрироваться, в числе прочего, необходимо ввести номер СНИЛС, а также приложить электронную копию (скан) справки из школы. Регистрация завершается за 48 часов до начала этапа (по местному времени площадки). Участие в олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно. Не забудьте также, что нужно не только завести Личный кабинет, но и выбрать площадку, на которую вы планируете прийти.

Теги: