Последний звонок для выпускников ФМШ прошел в онлайн-формате

Последний звонок состоялся 1 июня для более чем 300 выпускников ФМШ. Прямая трансляция велась через официальный YouTube-канал СУНЦ НГУ. 

С окончанием физматшколы ребят поздравил директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский и руководители потоков Михаил Юрьевич Афанасьев и Фаузия Габасовна Сулейманова

— В этот день всегда вспоминается то, что было, и очень хочется верить в счастливое будущее. В этот день мы все вместе, все вместе в физматшколе. У вас впереди много чего будет в жизни. И когда вы идете по жизненному пути, помните главное, чему вас здесь учили: идти только вперед. Ты — физматшкольник, поэтому ты победитель, — сказал директор СУНЦ НГУ.

Ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук обратился к выпускникам ФМШ из своего рабочего кабинета. 

— Последние события показали, что наука и высокие технологии - это единственный шанс для страны. И, я надеюсь, что сейчас в России и во всем мире начинают понимать все больше значение науки, — отметил он.

Ректор НГУ пожелал физтмашкольникам успешной сдачи ЕГЭ и пригласил их стать студентами университета.  

Свои видеопоздравления выпускникам сделали и ученики 10-х классов СУНЦ НГУ. Также в Последнем звонке участвовали второклассники одной из новосибирских школ. 

В ответном выступлении выпускники показали видеосюжет о  сложностях дистанционной учебы дома, когда никто не дает пироги за уборку в комнате и не вывешивает меню на день.Затем для выпускников прозвучало поздравление от вокальной студии СУНЦ НГУ. 

В этом году СУНЦ НГУ оканчивают 61 выпускник 9-х классов и 241 выпускник 11-х классов. Сейчас все они находятся у себя дома. 11-классники готовятся к сдаче ЕГЭ, которые пройдут в июле.

Запись Последнего звонка доступна в официальной группе СУНЦ НГУ.



Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ