Последний звонок прозвучал для 236 выпускников ФМШ

В субботу, 22 мая, в СУНЦ НГУ прошел Последний звонок. В этом году в физматшколе 236 выпускников 11-х классов и 85 девятиклассников.

Торжественную линейку открыла директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова.

— Такое бывает один раз в жизни. Вот еще вчера ты школьник, с тобой твой класс, твои воспитатели, твои преподаватели, сотрудники школы – все поддерживают тебя, все на твоей стороне. А уже завтра ты сам сдаешь экзамены, ты сам выбираешь специальность, вуз и, как бы громко это ни звучало, свой путь в жизни. И очень важно воспользоваться этим моментом между «вчера» и «завтра». Остановиться, подумать и увидеть: это правильно – правильно, что все зависит только от тебя самого. И я желаю вам сегодня почувствовать этот рубеж. Поверить, почувствовать, понять, что только вы сами сможете сделать это: сдать все экзамены, пройти все рубежи, победить всех, а на самом деле – победить прежде всего самих себя. Также хочу заметить, что весь этот праздник, Последний звонок, только кажется расставанием. На самом деле – пройдут годы и, я думаю, вы с этим согласитесь – с вами навсегда остается ваш класс, ваши воспитатели, ваши преподаватели и ваша физматшкола. С праздником! — сказала директор СУНЦ НГУ.

Ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук пожелал выпускникам правильно выбрать путь в своей жизни.

— Впереди у вас Единые государственные экзамены и, конечно, я желаю, что бы вы их все сдали успешно. Я думаю, что ваши преподаватели и воспитатели сделали для этого достаточно много, чтобы быть уверенными: вы справитесь с этой сложной, но не самой трудной для вас задачей. Я желаю вам поступить в ведущие вузы страны. Конечно же, многие из вас останутся учиться в нашем университете. Я думаю, что те ребята, которых мы наберем на трехгодичный поток в Летней школе, уже будут учиться в другой школе, жить в других условиях. Перед физматшколой, как и перед нашим университетом, открываются очень большие перспективы. И когда вы приедете сюда на пятилетие своего выпуска, вы не узнаете ни университет, ни физматшколу. С праздником! Успехов вам! — пожелал Михаил Петрович.

Также выпускников поздравил руководитель потока Владимир Валерьевич Петров. Затем прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная выпуску-2021. После этого на сцену актового зала ФМШ вышли ученики первого и третьего классов средней школы №83 с поздравлениями и шуточными стихами о физматшколе. С ответным номером выступил и комсотряд-2021.

Последний звонок в ФМШ дали ученик 11-7 класса Даниил Занин и третьеклассница из школы №83 Виктория Климентьева.

Закончилась линейка традиционной общей фотографией выпускников на крыльце школы и запуском воздушных шаров.

В этом году физматшколу оканчивают 236 учеников 11-х классов и 85 девятиклассников. 31 мая у выпускников 11 классов начинаются ЕГЭ.

Фото: Ирина Петкевич /Фотомастерская ФМШ


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ