Эндаумент НГУ выпустил кружки и футболки с цитатами преподавателей ФМШ

Фонд «Эндаумент НГУ» выпустил необычную сувенирную продукцию с цитатами, известными среди учеников и выпускников СУНЦ НГУ. Получить футболку или кепку с высказыванием преподавателя ФМШ можно, сделав вклад в целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ» или приняв участие в конкурсе в социальных сетях. 

Сувенирная продукция – это футболки, кепки, кружки, сумки-шоперы и подушки для путешествий. На всех образцах сувенирной продукции есть символика СУНЦ НГУ и цитаты или известные высказывания, связанные с физматшколой. 

– Мы уже давно думаем, что было бы здорово сделать необычную сувенирную продукцию, связанную с ФМШ. И вот наконец-то мы реализовали эту идею, – рассказывает директор фонда «Эндаумент НГУ» Юлия Наконечная. – Нам очень помогла группа «Цитаты преподавателей СУНЦ НГУ» в ВК – это настоящий кладезь афоризмов и шуток, оттуда мы и взяли цитаты великих. В наличии уже есть кепка с цитатой Григория Моисеевича Дымшица, надувная тревел-подушка с цитатой Светланы Григорьевны Барам и майка с цитатой Бориса Григорьевича Вайнера. Ещё для любителей химии мы сделали кружку в двух цветах, а для всех любителей ФМШ – шопер. Нам очень нравится то, как выглядит продукция и какая она по качеству. 

Сувениры фонд уже начал разыгрывать: конкурс проходит на страницах «Эндаумента НГУ» в ВК и Instagram. Также фонд планирует дарить сувенирную продукцию меценатам за взнос в целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ» от 1000 рублей. 

Сувенирная продукция создана победителем конкурса повышения квалификации «Стратегии создания и развития фондов целевого капитала» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.  

В начале июля «Эндаумент НГУ» запустил на сервисе Яндекс.Музыка подкаст «Мы из ФМШ». Ведущий и герои проекта – это выпускники СУНЦ НГУ. 

Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» — это финансовый помощник Новосибирского государственного университета. Фонд формирует и пополняет целевые капиталы, доходы от которых используются для проектов университета. В ноябре 2016 года фонд начал формирование целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ». Сейчас размер целевого капитала составляет 18,4 млн рублей. Процентный доход от целевого капитала направляется на поддержку СУНЦ НГУ, в том числе на поддержку учеников Летней школы-2021. Меценаты фонда – это выпускники, сотрудники СУНЦ НГУ и просто неравнодушные люди. Сделать вклад можно по ссылке


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ