Директором ФМШ на сутки стала одиннадцатиклассница

5 октября в ФМШ прошёл День самоуправления. Ученики на день стали преподавателями, сотрудниками дирекции, тьюторами, библиотекарями и системными администраторами. А все, что в этот день происходило в школе, показывали онлайн в соцсети ВК.

Учебный день 5 октября проходит по обычному расписанию. С утра – зарядка, завтрак, уборка в комнатах. Потом начинаются лекции и семинары. Разница только в том, что на всех ключевых должностях в этот день работают сами физматшкольники. Кто-то проводит урок математики у своих одноклассников, кто-то помогает бухгалтеру рассортировать документы, кому-то досталась работа системного администратора или библиотекаря. Администрация школы также состоит из одних учеников. Им нужно проконтролировать работу всех подразделений и параллельно подумать о том, как сделать жизнь и учебу в ФМШ еще комфортнее для детей и взрослых.

Одиннадцатиклассница Софья Крутько в День самоуправления занимает самую ответственную должность – исполняет обязанности директора.

— Я поняла, насколько это сложно — руководить ФМШ. Но это добавляет мотивации стремиться к большему. Сегодня мы обсудили многое, и нам удалось прийти к единому решению, за что я очень благодарна своей команде. Невероятный день, огромное количество эмоций. В проведении этого дня участвовало много учеников ФМШ. Их всех связывает интерес к учебному процессу и желание принести в ФМШ что-то новое, — делится впечатлениями и. о. директора СУНЦ НГУ.

В течение дня в ФМШ работал и школьный медиацентр. Благодаря его сотрудникам, десятиклассницам Ярославе Шуйской и Диане Бикбулатовой, самый необычный рабочий день в ФМШ можно было наблюдать онлайн в официальной группе СУНЦ НГУ в ВК.

День самоуправления в ФМШ – традиция, которая помогает ученикам, преподавателям и воспитателям лучше понять друг друга и, конечно же, повеселиться и хорошо провести время. Главная особенность Дня самоуправления — это возможность высказать любые предложения и идеи, которые, по мнению учащихся, помогут улучшить жизнь и учебу в СУНЦ НГУ. Самые интересные идеи участники Дня самоуправления представят директору СУНЦ НГУ. 

Сюжеты о ДСУ в ФМШ:

Новосибирские новости
ОТС

Фото: Арина Гекк, Василиса Шевченко / Фотомастерская ФМШ

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ