Умные и красивые: в СУНЦ НГУ выбрали Мисс ФМШ-2023

В воскресенье, 26 февраля, в СУНЦ НГУ прошел конкурс «Мисс ФМШ». За звание самой красивой и талантливой девушки физматшколы боролись семь учениц.

В конкурсе «Мисс ФМШ-2023» участвовали Софья Евланова (10-5), Олеся Барышева (11-9), Мария Попова (10-8), Полина Семенова (10-6), Полина Ермакова (10-5), Каролина Разуванова (10-4), Наташа Тархачева (10-2). 

Подготовка к конкурсу заняла 1,5 месяца. За это время девушки научились работать в команде, поставили дефиле, поучаствовали в фотосессии, отрепетировали свои номера и даже посетили офис компании Яндекс в Новосибирске.

На конкурсе участниц ждало несколько заданий: нужно было показать творческий номер – «Домашнее задание», подготовить небольшую речь на заданную тему, проявить себя в конкурсе импровизаций. 

В жюри конкурса вошли специалист по учебно-методической работе учебного отдела СУНЦ НГУ Дмитрий Евгеньевич Афанасьев, преподаватель Vogue и High Heels в танцевальной студии Elinergy, Мисс НГУ 2022 Елизавета Сергеевна Боброва, выпускник 2019 года, член клуба «Квант» Павел Владимирович Резин, участница Мисс ФМШ-2020 Мария Андреевна Мозылева, куратор культоргов и комсотряда-2023 Лина Алексеевна Козлова.

По итогам конкурса «Вице-Мисс ФМШ» стала Олеся Барышева. Титулы Мисс зрительских симпатий, Мисс Elinergy и Мисс ФМШ-23 получила Софья Евланова.

По словам Софьи, ей всегда нравились подобные конкурсы.

— Я участвовала в «Мисс ЛШ» и именно там загорелась идеей участвовать уже и в этом конкурсе. Самым сложным испытанием для меня был второй тур с импровизацией. За него я боялась больше всего, но удача повернулась ко мне лицом. За всей работой я не заметила момент, когда перестала думать лишь о победе. Поэтому она стала действительно неожиданной, а эмоции – ярче, — поделилась она.

Мисс ФМШ считает себя творческим человеком, с детства увлекается рисованием и танцами. Не исключено, говорит она, что и дальнейшие планы после окончания ФМШ будут связаны с искусством.  

Конкурс красоты и таланта «Мисс ФМШ» проводится в СУНЦ НГУ более 15 лет. Главная цель конкурса — помочь девушкам реализовать свой потенциал в условиях постоянной и трудной учебы, показав себя не просто умными, но и женственными.

Фото: Михаил Панов

 

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ