Планетарий СУНЦ НГУ откроет двери в День знаний

26 августа 2024

Планетарий СУНЦ НГУ откроет двери в День знаний
Атмосфера

2 сентября в рамках Open Space Picnic Новосибирского государственного университета каждый желающий сможет посетить планетарий СУНЦ НГУ в новом Досуговом центре. Это один из самых современных планетариев за Уралом, который появился в физматшколе благодаря строительству кампуса мирового уровня НГУ в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Показы пройдут с 15:00 до 18:00, в группах до 35 человек. Фильмы подходят для семейного просмотра и имеют возрастную категорию от 6+.

Гостям будет предложено три фильма на выбор:

• 15:00-15:30. Солнечный взрыв. 6+.

Краткая биография самой близкой к нам звезды. Зрители узнают о зарождении Солнца, его влиянии на людей и о том, как скоро исчезнет его энергия.

Регистрация

• 16:00-16:30. Космическая викторина «Солнечная система». 6+.

На какой планете самый высокий вулкан? Чем планеты отличаются друг от друга? Отвечай на вопросы в викторине и становись победителем космического уровня.

Регистрация

• 17:00-17:30. Угроза из Космоса. 12+.

Так ли безопасна наша вселенная? Черные дыры, метеориты, рождение и смерть звезд. Все это происходит постоянно. Пора узнать, какие угрозы таит в себе бескрайний космос.

Регистрация

Школьники и их родители смогут насладиться короткометражными картинами о Вселенной и ее загадках на купольном экране, который обеспечивает проекцию 90х360 градусов.

Для организованных групп открыта индивидуальная регистрация на дополнительные временные слоты:

15:30-16:00, 16:30-17:00, 17:30-18:00. Запись по телефону: +7 (383) 363-41-27.

После показа у зрителей будет возможность приобрести сувенирную продукцию СУНЦ НГУ.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись. Места ограничены.

Подробности по телефону: +7 (383) 363-41-27 или в группе ВКонтакте.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить