В ФМШ прошел традиционный День самоуправления

10 октября 2024

В ФМШ прошел традиционный День самоуправления
Атмосфера

7 октября у учеников СУНЦ НГУ прошел по стандартному расписанию: зарядка, завтрак, уборка, пары. Но отличие от обычных будней все-таки было – на месте сотрудников школы были сами ученики. Некоторые вели уроки математики для других классов, кто-то помогал работать в архиве, а кто-то занимался наведением порядка в библиотеке или выполнял функции дежурных администраторов. На места сотрудников в День самоуправления пришло более 60 человек.

Кирилл Володин, ученик 11-4 класса, в этот день занимал должность директора и контролировал, как проходит рабочий день.

Я организовал и провел собрание по вопросам, связанным с улучшением быта учеников в школе, следил за порядком и работал над пресечением нарушений, — поделился директор школы в День самоуправления Кирилл Володин. —  День прошел интересно! Всем удалось попробовать себя в той или иной должности, а также частично помочь сотрудникам школы, тем самым немного разгрузив их.

В рамках Дня самоуправления дирекция в лице учеников СУНЦ рассмотрела ряд идей по улучшению жизни школы. Например, были выдвинуты предложения о том, где в новом учебном корпусе организовать специальное пространство  для потерянных вещей или как урегулировать очередь в столовой. Самые интересные идеи будут представлены директору СУНЦ НГУ для обсуждения и реализации.

CFFBqPxJh8I.jpg
HTBr6Fi3OP8.jpg
zDcorggtyO0.jpg

Я сегодня проверяла санитарное состояние и выполняла поручения старшего воспитателя 1 общежития, — рассказала Анна Первухина, ученица 10-5 класса. — Мне День самоуправления понравился, это мой первый опыт в целом. Надеюсь, что в следующий раз смогу себя проявить лучше.

День самоуправления в ФМШ – это традиция, которая является неотъемлемой частью атмосферы школы. Это также важная часть воспитательной работы, поскольку подготовка мероприятия всегда предполагает разговор об ответственном подходе к роли взрослых, а также о том, что фымышата должны понять разницу между позицией советчика и ответственного, вовлеченного в улучшение своей школы деятеля.

Материал подготовил:  Семён Горбачев, ученик 11-3 класса, корреспондент пресс-службы в День самоуправления; пресс-служба СУНЦ НГУ

Теги: Атмосфера

Картинка для анонса: Array