Ученик СУНЦ НГУ стал победителем конкурса молодых ученых-математиков

С 28 октября по 1 ноября в Новосибирске состоялась XX Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям.

Цель конференции — обсуждение актуальных результатов исследований молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов в области вычислительной и прикладной математики и информатики. Организаторами конференции выступают профильные институты СО РАН, а также НГУ, НГТУ и СибГУТИ.

Участником прошедшей конференции стал ученик 11 класса СУНЦ НГУ Сергей Пресняков. Сергей выступил с докладом на тему «Модельная задача об оптимизации угла установки церебального сосудистого анастомоза». Исследование представляет интерес для развития медицинских технологий. Научный руководитель — к.ф.-м.н. Даниил Васильевич Паршин. Соруководитель — магистрант 2-го года обучения ММФ НГУ Юлия Куянова.

По результатам конференции Сергей Пресняков Сергей награжден дипломом победителя конкурса молодых ученых.

Поздравляем Сергея Преснякова и его руководителя с успешной работой!