Началась запись на инженерные спецкурсы

Лаборатория инженерного конструирования СУНЦ НГУ открыла запись в проектные группы на 2020-2021 учебный год. Записаться на бесплатные спецкурсы могут учащиеся СУНЦ НГУ и других школ Новосибирска.

В новом учебном году на инженерном направлении СУНЦ НГУ будет работать 10 проектных групп:

• Биоинформатика,
  • Биология,
  • Инженерное моделирование,
  • Криптография,
  • Матлингвистика,
  • Машинное обучение,
  • Мехатроника,
  • Спортивная робототехника,
  • Умный дом,
  • Web-программирование.
По ссылке можно посмотреть презентации проектных групп. Расписание работы проектных групп:

Участвовать в работе проектных групп могут учащиеся СУНЦ и других образовательных организаций (с 9 класса). Спецкурсы бесплатные для всех.

Записаться в проектные группы можно здесь.

Инженерные классы в СУНЦ НГУ появились в 2016 году. В 2018 года работу инженерного направления поддержал Фонд Президентских грантов. Благодаря этому СУНЦ НГУ смог организовать бесплатные инженерные спецкурсы не только для учащихся физматшколы, но и для других новосибирских школьников. В этом году инженерные спецкурсы проходят при финансовой поддержке Фондом Президентских грантов проекта «Школьное конструкторское бюро».