Завкафедрой дискретной математики и информатики награжден Орденом Почета

Указом Президента Российской Федерации № 142 от 15 марта 2021 года Орденом Почета награжден Сергей Савостьянович Гончаров — директор Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН, ведущий ученый Математического центра в Академгородке, заведующий кафедрой Дискретной математики и информатики ММФ и СУНЦ НГУ.

Награда присуждена ученому за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

Сергей Савостьянович Гончаров — выдающийся российский ученый, специалист в области теории алгоритмов, теории моделей, математической логики, алгебры и их приложений в информатике, автор более 250 научных публикаций. Под руководством Сергея Савостьяновича защищено более 30 кандидатских диссертаций, десять учеников стали докторами наук. Сергей Савостьянович — Президент Сибирского математического общества, член Международного экспертного совета Математического центра в Академгородке.

Более 45 лет Сергей Савостьянович Гончаров читает курсы лекций, руководит учебными и научными семинарами в НГУ и ИМ СО РАН. С 1996 по 2011 год Сергей Савостьянович возглавлял Механико-математический факультет и вдохновлял своим примером как студентов, так и сотрудников, сообщается на официальной странице ММФ. Сейчас академик Сергей Гончаров возглавляет кафедру дискретной математики и информатики ММФ и СУНЦ НГУ

Коллектив СУНЦ НГУ поздравляет Сергея Савостьяновича с получением столь высокой государственной награды!

Фото: sbras.ru