Итоги конкурса по математическому конструированию «Сон Евклида».

СУНЦ НГУ объявляет итоги конкурс по математическому конструированию «Сон Евклида» для школьников, студентов и молодых ученых.

Учредители конкурса – СУНЦ НГУ и ООО «Доставка Морем» – предложили участникам создать 3D головоломку из 12 частей таким образом, чтобы можно было собрать 5 разных групп фигур по заданным параметрам.

Прием работ завершился 25 сентября 2023 года. Все присланные на конкурс работы оценивало жюри. В него вошли директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова, заместитель директора СУНЦ НГУ, к. ф.-м. н. Валерий Петрович Чуваков, директор по развитию ООО «Доставка Морем» Илья Анатольевич Косых.

Члены жюри отмечают глубину и нестандартность мышления участников конкурса. Проанализировав все работы, жюри приняло решение наградить четырех участников.

Итоги конкурса:

• третье место – Семен Зарецкий,

• третье место – Иван Маслов,

• второе место – Павел Мартыненко,

• первое место – Эвелина Винникова

Призеры и победители конкурса получают:

• первое место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 100 000 рублей.

• второе место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 70 000 рублей.

• третье место – подарочный сертификат в магазин компьютерной техники номиналом 30 000 рублей.

О том, как получить сертификаты, призерам сообщат дополнительно. Также все участники получат развернутый комментарий о своих работах от жюри конкурса.

Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес!