Стартует заключительный этап Всесибирской олимпиады школьников

В воскресенье, 9 февраля, начинается заключительный этап Всесибирской олимпиады. Рассказываем, как он будет проходить. 

Заключительный этап откроет олимпиада по астрономии 9 февраля. Затем пройдут олимпиады по математике (16 февраля), химии (23 февраля), информатике (24 февраля), биологии (8 марта) и физике (15 марта).

На заключительный этап олимпиады приглашены призеры и победители отборочных туров. Список призеров первого тура доступен на сайте олимпиады. Список призеров второго тура обновляется по мере проверки работ и будет доступен там же. По статистике прошлых лет, на заключительный этап попадают порядка 6,5 тысяч человек. 

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете, заполнить анкету и подать заявку на участие. Вход в личный кабинет можно найти по кнопке «Участвовать» на сайте олимпиады. Регистрация на все предметы открыта с 1 февраля.

Список площадок заключительного этапа также доступен на официальном сайте олимпиады. Список дополняется по мере подтверждения участия от площадок При регистрации в Личном кабинете нужно выбрать удобную площадку из предложенного списка. 

Архив заданий прошлых лет размещен на сайте Всесибирской олимпиады, на страницах соответствующих предметов.

Все вопросы о проведении олимпиады можно отправить, воспользовавшись кнопкой «Задать вопрос» на странице олимпиады. 

Всесибирская открытая олимпиада школьников — крупнейшая за Уралом предметная олимпиада для учеников 7 — 11-х классов, увлеченных точными и естественными науками.  Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ с 1962 года. Олимпиада проходит в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный). Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа. Победители и призеры среди 8 — 10-х классов получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ