Выпускник СУНЦ НГУ сдал три ЕГЭ на 100 баллов

В СУНЦ НГУ поступили результаты Единого госэкзамена по большинству предметов. 100 баллов на ЕГЭ набрали уже 7 человек, при этом один выпускник получил максимальный балл сразу по трем дисциплинам. 

В этом году ЕГЭ сдает 241 выпускник СУНЦ НГУ. По решению Рособрнадзора, выпускники, покинувшие интернат в конце марта, сдавали экзамены там, где они сейчас проживают. Из-за закрытия границ в основной волне ЕГЭ в июле не смогли принять участие выпускники, находящиеся в Казахстане и Беларуси. В Новосибирске на площадке СУНЦ НГУ ЕГЭ сдавали 125 выпускников школы. 

В настоящее время в СУНЦ НГУ поступили итоги ЕГЭ для выпускников, сдававших экзамены в Новосибирске. Семь человек сдали экзамены на 100 баллов. Максимальный балл на ЕГЭ по математике получили Алексей Вопиловский, Никита Панов, Артем Пшеницын и Екатерина Худякова. 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку у Ксении Антохиной и Валерии Дубининой. Высший балл на ЕГЭ по физике – у Владислава Кольжецова и Никиты Панова. Кроме того, Никита Панов получил 100 баллов по информатике. 

Таким образом. Никита сдал три ЕГЭ на 100 баллов. Отметим, что за экзамен по русскому языку он также получил 98 баллов. 

– К математике и физике я особенно никак не готовился, практически все изучил за 3 года обучения в СУНЦ НГУ. Кроме того, в последние полгода на уроках стали активно готовиться к ЕГЭ. К информатике и русскому языку дополнительно готовится сам в июне, – рассказал Никита Панов.

По словам воспитателя класса 11-2 Марины Викторовны Пятковой, Никита умеет очень быстро схватывать учебный материал.

– Не было такого, чтобы он сутками сидел за учебой. Преподаватели сразу отмечали, что Никита – очень умный ученик. При этом еще в 10-м классе он сказал, что не планирует идти на получение аттестата с отличием, а хотел бы участвовать в олимпиадах. И уже в этом году он стал победителем олимпиады Физтех по физике и математике, – отметила воспитатель. 

В ближайшее время станут известны результаты ЕГЭ еще по двум профильным предметам – химии и биологии. Данные о результатах учеников, которые сдают ЕГЭ в регионах, появляются с небольшой задержкой. По предварительной информации, там также есть стобалльники по разным предметам.


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ