Семь выпускников СУНЦ НГУ получили 100 баллов на ЕГЭ по химии

30 июля 2020

Семь выпускников СУНЦ НГУ получили 100 баллов на ЕГЭ по химии
Образование

В Новосибирской области и других регионах стали известны итоги ЕГЭ по химии. Семь выпускников СУНЦ НГУ сдали экзамен на максимальный балл. 

Химия — один из самых популярных предметов по выбору среди выпускников СУНЦ НГУ. Каждый год этот предмет сдают в среднем 70 человек. В этом году в Новосибирске на площадке СУНЦ НГУ ЕГЭ по химии сдавали 25 выпускников, остальные – в разных регионах России. По итогам экзамена максимальные 100 баллов получили трое выпускников, сдававших экзамен в Новосибирске, и еще трое – из регионов. Это Эльдар Волостников (11-6), Ольга Тайманова (11-6), Иван Шепелев (11-7), Анна Нестерова (11-10), Софья Голубцова (11-10), Екатерина Цой (11-5), Анна И (11-10). У Софьи Голубцовой, сдававшей ЕГЭ в Перми, 100 баллов и по русскому языку. 

— В целом за год в СУНЦ НГУ мы изучили все темы по химии, необходимые для ЕГЭ, и это давало уверенность на самом экзамене. Очень помогли дополнительные занятия Дмитрия Геннадьевича Трофимова, которые он проводил даже на дистанционном обучении. Одну лекцию случайно прослушала моя семья. И даже младшая сестра, чистый гуманитарий, сказала, что это просто супер! Еще я нарешивала тесты к экзамену с репетитором. По русскому языку месяц дополнительно занималась с пермским учебным центром «Современное образование», — рассказала Соня.

Поступать Софья Голубцова планирует на ФЕН НГУ.

Средний балл выпускников СУНЦ НГУ на ЕГЭ по химии станет известен после обработки данных из регионов. Среди тех, кто сдавал экзамен в Новосибирске, средний балл составил 84,44, при этом 8 человек набрали от 90 до 99 баллов.

– На уроках в СУНЦ НГУ мы никого специально не готовим к ЕГЭ. У нас есть очень хорошая химическая лаборатория, есть практические занятия. И знания, которые дети там получают, им пригождаются в том числе и на экзамене. У нас проходит спецкурс по подготовке к ЕГЭ, на который ребята ходят по желанию: там они разбираются в задачах части C, обращают внимание на разные тонкости, в том числе – на правильное оформление экзаменационных бланков. Спецкурс ведет старший преподаватель кафедры химии, канд. хим. наук Дмитрий Геннадьевич Трофимов. Я считаю, что нынешний ЕГЭ еще раз показал: дрессировка на сдачу экзамена ни к чему хорошему не приводит – надо давать знания. Если ученик получает хорошие знания, то и результат будет хорошим, – отметила руководитель кафедры химии СУНЦ НГУ Светлана Григорьевна Барам

Таким образом, сейчас в СУНЦ НГУ как минимум 14 стобалльников на ЕГЭ: еще четыре – по математике, два – по физике, два – по русскому языку, один – по информатике. При этом один выпускник, Никита Панов (11-2), сдал на 100 баллов сразу три ЕГЭ.

В ближайшее время станут известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранному языку. Также постепенно обновляются данные о результатах учеников, которые сдают ЕГЭ в регионах.


Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: ЕГЭ, химия

Картинка для анонса: Array