Учащиеся СУНЦ НГУ стали призерами Турнира Школы Пифагора

28 сентября 2020

Учащиеся СУНЦ НГУ стали призерами Турнира Школы Пифагора
Образование

12 учащихся СУНЦ НГУ стали призерами первенства Новосибирской области по математике, которое проводит Школа Пифагора.

XVII лично-командное первенство Новосибирской области по математике среди учеников 9-11 классов прошло 26-27 сентября на платформе Discord. Турнир проводится для разминки старшеклассников перед началом сезона первых этапов олимпиад первого и второго уровней, а также для повышения интереса школьников к занятиям математикой. Учредитель и организатор соревнований — Школа Пифагора (Новосибирск). Первенство проводится совместно с Городским математическим кружком «Совёнок» и ОЦ «Горностай».

Турнир проходил в два этапа: личное первенство и математическая абака (командный тур). Итоги командного первенства подводятся по сумме процентных очков, набранных всеми членами команды в личной олимпиаде, а также командой в математической абаке. Учащиеся СУНЦ НГУ заняли призовые места как в личном, так и в командном зачетах. 

Третье место в командном этапе высшей лиги и третье место во всем лично-командном первенстве заняла команда учащихся класса 10-1: Никита Барыкин, Максим Яковлев, Алиса Астафьева, Александр Лоенко, Артём Лепин, Наталия Иванова

Первое место в командном этапе первой лиги заняли учащиеся СУНЦ НГУ Екатерина Леонтьева (10-1), Аким Юн (10-1), Кузьма Порватов (10-4), Денис Андриевич (10-1), Павел Марциновский (10-1), Владимир Попов (10-1). 

В личном этапе третье место у Кузьмы Порватова.

Участники, показавшие наилучшие результаты в личном первенстве, награждаются дипломами I–III степени и книгами по математике. Команды, занявшие 1–3 места в математической абаке, награждаются грамотами и книгами по математике. Команды, занявшие 1–3 места в командном первенстве, награждаются дипломами и подарками.

Поздравляем учащихся СУНЦ НГУ и их преподавателей с прекрасным началом нового математического сезона!

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: Турнир Пифагора

Картинка для анонса: Array