Ученицы ФМШ – призеры конкурса китайской каллиграфии

Институт Конфуция НГУ подвел итоги ежегодного Городского конкурса китайской каллиграфии. В конкурсе участвовали студенты вузов, а также старшеклассники - слушатели курсов Института Конфуция и ученики ФМШ.

В этом году конкурс прошел дистанционно, работы участников оценивались по фотографиям оценивались все работы. В качестве текста, который нужно было записать, участникам конкурса предложили стихи современного китайского поэта Ван Гочжэня, сообщают организаторы конкурса.

Всего в конкурсе участвовало 115 работ из восьми вузов, а также школ. Все работы распределялись по двум категориям: начинающие и продолжающие.

В группе начинающих награды получили три ученицы ФМШ:

• Дарья Рудась – 1 место,
  • Мария Дубинина – 3 место,
  • Мария Савоськина – диплом за особые успехи.
Призеры конкурса изучают китайский язык под руководством преподавателей – выпускников отделения востоковедения НГУ Дарьи Эдуардовны Рассоловой и Людмилы Валерьевны Разглядной

Поздравляем физматшкольниц и их преподавателей с успешным результатом!

На фото – работы призеров конкурса Дарьи Рудась и Марии Дубининой.