Ученики СУНЦ НГУ — призеры Всероссийской олимпиады по экономике

В Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета завершился финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В списке призеров олимпиады — трое физматшкольников.

Олимпиада проходила с 20 по 26 марта. Участниками финала стали более 300 ребят из 55 регионов России. Состязание включало два тура, по четыре задачи в каждом. Ребята высчитывали кривую производственных возможностей, спрос на медуслуги, а также сравнивали людей и роботов как работников. Часть задач касалась актуальных тем, например, школьники оценивали риски при введении на рынок вакцины от нового вируса, сообщает пресс-служба УрФУ.

Работы в течение четырех дней проверяло компетентное жюри, в составе которого были ведущие эксперты по экономике со всей России. 

— Для меня всероссийская олимпиада для школьников — это редкая возможность побывать на мероприятии, где собираются самые талантливые ученики российских школ, самые талантливые эксперты в жюри и талантливые организаторы. Олимпиада объединяет сотни людей, — отметил председатель жюри Дмитрий Дагаев.

По итогам олимпиады призерами стали учащиеся СУНЦ НГУ Денис Андриевич (среди 10 классов), Валерий Бигаев (среди 10 классов), Егор Разживин (среди 11 классов).

Поздравляем ребят и их преподавателей!

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на льготы при поступлении в российские вузы на профильные направления.

Всего в этом учебном году в финал Всероссийской олимпиады прошел 31 ученик СУНЦ НГУ. Ребята участвуют  в олимпиаде по 10 школьным предметам. 

Фото: Илья Сафаров / urfu.ru


Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ