Всероссийская олимпиада: в ФМШ два призера по экономике

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике. Призовые места заняли два ученика новосибирской ФМШ.

Соревнование проходило в Москве на базе Высшей школы экономики. В нем участвовали 340 школьников из 59 регионов. Ребята решали качественные и количественные задачи из различных разделов экономики.

По итогам олимпиады призовые места заняли ученики 11-х классов СУНЦ НГУ Денис Андриевич и Валерий Бигаев. Оба становятся призерами Всероссийской олимпиады по экономике второй год подряд.

По словам Валерия Бигаева, в этом году олимпиада была сложнее, но это связано не с качеством задач, а, скорее, с их количеством. Олимпиадной экономикой он занимается, поскольку ему нравится, а в дальнейшем хочется поступить в один из лучших вузов России. Свою будущую специальность Валерий связывает с экономикой.

Поздравляем ребят и их преподавателей!

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на льготы при поступлении в российские вузы на профильные направления.

Фото: olimpiada.ru (1), предоставлено участниками (2)