Эндаумент НГУ поддержит 45 участников Летней школы-2022

Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» объявил итоги конкурса образовательных грантов для снижения оплаты участия в Летней школе СУНЦ НГУ.

Всего на конкурс было подано 76 заявок. Это в два раза больше, чем в прошлом году. 16 мая состоялось заседание комиссии по распределению грантов. Ключевыми критериями для выделения грантов стали статусы «призер регионального этапа Всероссийской олимпиады», а также статус «призер Всесибирской олимпиады» и других олимпиад из перечня РСОШ.

Все представленные достижения проверялись и подтверждались через открытые протоколы олимпиад. Конкурсная комиссия благодарит тех, кто вместе с описанием достижений присылал ссылки и подтверждающие материалы.

В итоге комиссия приняла решение поддержать 45 заявок на гранты. Это школьники из Алтайского края, Кемеровской области, Иркутской области, Бурятии, Приморского края, Тюменской области, Красноярского края, Амурской области, Сахалина и др.

Для победителей конкурса стоимость участия в Летней школе снизится на 15–35 % в зависимости от рейтинга (полная стоимость ЛШ-2022 – 43 000 рублей).

Мы поддерживаем учащихся ЛШ уже четвертый год, поэтому точно знаем, что эта поддержка очень важна и значима. И мы понимаем это не только по отзывам родителей ребят, но и судим по дальнейшим успехам этих школьников во время учебы в СУНЦ НГУ. Меценаты целевого капитала 'На развитие СУНЦ НГУ' тоже нас поддерживают, потому что многие из них были такими же призерами и победителями олимпиад из отдалённых районов. Они по своему опыту знают, что попасть СУНЦ НГУ и учиться там - один из самых значимых и важных опытов в их жизни, — говорит директор фонда Эндаумент НГУ Юлия Наконечная.

В течение этой недели сотрудники отдела нового набора СУНЦ НГУ связались с каждым участником и персонально сообщили о результатах конкурса. Сейчас победители конкурса грантов оформляют документы для участия в Летней школе.

Напоминаем, что победители олимпиад высокого уровня могут воспользоваться грантом от СУНЦ НГУ. На текущий момент такие гранты выделены 73 победителям. Все они имеют право внеконкурсного поступления в СУНЦ НГУ. Чтобы получить грант, нужно подать заявку на участие в Летней школе, указав там информацию о своих достижениях на олимпиадах. Приемная кампания в ЛШ-2022 продолжится до конца июня.

Летняя школа пройдет с 1 по 23 августа в новосибирском Академгородке. Здесь школьники, увлеченные физикой, математикой, химией, биологией и инженерным конструированием, знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач. Кроме занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных фантастических проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое. По итогам участия в ЛШ-2022 можно поступить в СУНЦ НГУ. Обучение и проживание в интернате для учащихся СУНЦ НГУ полностью бесплатные.

Материал подготовил: пресс-служба СУНЦ НГУ