Как будут выглядеть новые корпуса СУНЦ НГУ изнутри?

7 июля 2022

Как будут выглядеть новые корпуса СУНЦ НГУ изнутри?
Образование

Опубликованы дизайн-макеты внутренних помещений строящихся учебного и досугового корпусов СУНЦ НГУ.

На территории кампуса НГУ продолжается строительство будущих учебного и досуговых корпусов СУНЦ НГУ. Как будут выглядеть учебные аудитории, зоны для досуга и творчества в новых зданиях, можно увидеть на дизайн-макетах, созданных в рамках проекта строительства.

Специализированные учебно-научные центры (СУНЦ) при университетах исполняют роль социальных лифтов для одаренных школьников со всех уголков страны. СУНЦ НГУ – это полноценный предуниверсарий, в котором талантливые дети погружаются в атмосферу научного поиска и делают серьезные шаги на исследовательском пути. Поэтому для ребят особенно важно иметь комфортные условия жизни в интернате и широкий спектр возможностей для самореализации через науку, обучение, творчество, спорт и досуг. Два новых корпуса физматшколы – учебный и досуговый – станут местом, где школьники смогут в полной мере реализовать свои способности. 

— У физматшкольников появится новый современный учебный корпус, который будет построен по лучшим стандартам, чтобы школьники, которые заинтересованы в науке, получили максимальный опыт исследовательской деятельности. Строительство нового корпуса позволит нам развивать индивидуальный подход в образовании. У нас есть различные разработки, у нас кафедры плотно работают над программами именно в этом контексте. Индивидуальная программа опирается на возможности и способности конкретного ребенка. Изучение русского и иностранного языков по-прежнему будет проходить группами, а вот во всем, что касается научной деятельности, планируется развивать индивидуальный подход, — рассказала директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова.

Учебный корпус СУНЦ НГУ предполагает создание самых современных пространств для работы с одаренными школьниками. В здании предусмотрены лектории нескольких типов, химические, физические, инженерные и биологические лаборатории, мастерские, лингвистические и компьютерные классы, а также обустроенные рекреации для самоподготовки и групповой работы. В досуговом центре СУНЦ НГУ будет современный трансформируемый актовый зал, кафетерий, собственный планетарий, а также спортивные залы нескольких типов (от общего до тренажерного и хореографического), школьный музей, класс искусств, музыкальный зал, медиатека, обустроенные рекреации для комфортного самостоятельного отдыха и досуга школьников.

— Важной частью кампуса физматшколы станет досуговый центр. В нем будет спортивный блок, информационно-библиотечный центр, помещения для творческой деятельности и просто условия для общения, досуга и реализации идей самих фмшат. У учеников станет больше возможностей для выбора спортивных направлений, творческой реализации. Также важно, что в досуговом центре появится вместительный атриум со сценой, который позволит фмшатам организовывать мероприятия с большим числом зрителей и участников, — добавила Людмила Андреевна.

Сроки ввода объектов в эксплуатацию: 2024 год.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array