Выпускник СУНЦ НГУ представит Россию на Международной биологической олимпиаде школьников

8 июля 2022

Образование

Выпускник СУНЦ НГУ Назим Мустафин вошел в состав сборной России на Международной биологической олимпиаде школьников.

33-я Международная биологическая олимпиада школьников (МБО-2022) пройдет с 10 по 18 июля в Ереване. В олимпиаде примут участие школьники из 65 стран, еще три страны пришлют на МБО-2022 своих наблюдателей, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Российскую Федерацию представляют выпускники школ этого года:

• Карина Каримова (Физтех-лицей имени П.Л. Капицы, г. Долгопрудный, Московская область);
  • Яков Коробицын (школа Центра педагогического мастерства, Москва);
  • Назим Мустафин (СУНЦ НГУ);
  • Семен Шмаков (СУНЦ МГУ).

Тренеры сборной — преподаватели биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова: профессор Александр Рубцов, доцент Галина Белякова и старший преподаватель Евгений Шилов.

Сейчас участники сборной проходят завершающую подготовку к МБО-2022.

Назим Мустафин — победитель Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии, серебряный призер Международной Менделеевской олимпиады по химии.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить