Ученики СУНЦ НГУ – призеры Международной олимпиады «Туймаада»

11 июля 2022

Ученики СУНЦ НГУ – призеры Международной олимпиады «Туймаада»
Образование

В Якутии завершилась XXIX Международная олимпиада школьников «Туймаада», ученики СУНЦ НГУ выиграли на ней восемь медалей по физике и математике. 

Олимпиада «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике прошла с 30 июня по 10 июля в очном и дистанционном форматах. Участниками олимпиады-2022 стали 400 школьников из шести регионов РФ и шести стран (Румыния, Казахстан, Сингапур, Монголия, Иран, Индонезия)..

Учащиеся и выпускники СУНЦ НГУ этого года участвовали в олимпиаде дистанционно. По словам преподавателей ФМШ, «Туймаада» для физматшкольников – это своеобразная тренировка перед предстоящим олимпиадным сезоном, а для выпускников –возможность поставить точку в своих школьных олимпиадах.

По итогам олимпиады ученики СУНЦ НГУ получили восемь дипломов: пять по физике и три по математике. В старшей лиге по математике призерами стали Артем Лепин (диплом 1 степени), Станислав Еловацкий (диплом 2 степени), Данил Колотов (диплом 3 степени). На олимпиаде по физике в младшей лиге призером стал Георгий Бекмамбетов (диплом 2 степени). В старшей лиге призовые места у Тумэна Базарова (диплом 1 степени), Святослава Красина (диплом 2 степени), Анны Шифон (диплом 3 степени), Максима Наумова (диплом 3 степени).

Олимпиада «Туймаада» проходит ежегодно в июле в Якутии (при очном формате). Олимпиада проводится по четырем предметам: физике, химии, математике и информатике. Среди организаторов олимпиады – министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Материал подготовил:  пресс-служба СУНЦ НГУ

Фотографии:  Загрузить

Теги: 

Картинка для анонса: Array